Магазин мягкого льна для кухни

Autumn edition: сезонные рецепты

Наступает время, когда особенно остро чувствуется потребность в домашнем уюте и теплых встречах с близкими. В сегодняшней статье мы поделимся с вами простыми рецептами, которые продолжат настроение осенней сервировки и станут сезонным дополнением к столу и душевным беседам.

 

 

Домашний вишневый пирог

 

Тесто:
Для теста смешать в миске кокосовую и овсяную муку, кокосовое масло комнатной температуры, разрыхлитель, соль и 2 яйца — чтобы получилась крошка, а после влить немного воды для склейки, сохраняя примерно ту же консистенцию.

В смазанную кокосовым маслом форму выложить тесто, вылепливая основу коржа

отправить в духовку при 220°С, пока делается начинка.⠀

 

 

Начинка:

Вишню выложить на разогретую сковородку, добавить кокосовое масло, кокосовый сахар, корицу с мускатным орехом — тушить, постоянно помешивая.

В конце засыпать пару ложек кукурузного крахмала и хорошо вмешать его в начинку, чтобы не было комочков.И оставить под крышкой на несколько минут, периодически помешивая.

 

Влить начинку в корж, сверху посыпать крошкой из остатков теста и запекать до готовности.

 

Простые закуски: autumn edition

 

• Брускетты со спелым сезонным инжиром не только идеальное дополнение к аперитиву, но и сезонное украшение стола. Сочетайте с кремчизом, медом, прошутто и терпкими джемами.


• Тосты с лисичками и сыром бри — этот тандем не займет много времени, но точно покорит своим вкусом и подачей. По желанию, добавьте розмарин и кориандр. 

 

 

• Артишоковый дип с хрустящим хлебом:

Смешайте в миске сливочный сыр, пармезан: моцареллу, майонез, чеснок и специи. А после добавьте шпинат и артишоки и измельчите блендером. Запекайте смесь 30 минут при 180°С. Сверху посыпьте дип моцареллой и подавайте горячим с поджаренными тостами.

Безалкогольные напитки:


• Идеальный напиток для холодной погоды — горячий апельсиновый сок со специями: корицей, мускатным орехом, кардамоном и измельченной гвоздикой. По желанию можно выбрать любой любимый сок в качестве основы.

• Хотите знать, как приготовить правильный плотный горячий шоколад? Во время процесса добавьте немного кукурузного крахмала и тщательно перемешивайте напиток. Это поможет добиться густой консистенции.

 

 

 

 

 

 

• Для пряного чая латте используйте специальную смесь «массала», которую можно найти в продуктовом магазине. А в качестве подсластителя поиграйтесь с сезонными сиропами: ореховым, кленовым и карамельным. 


  • Сайт
  • Магазин